Крайняя мера

153 публикации 0 закладок
Сортировка

Походу что-то произошло опустошённость ко мне пришло,
Оно сжирает всё изнутри и поглощает энергию моей души
Идёт борьба внутри меня
И справиться бессилен я
И это чувство не навсегда по крайней мере надеюсь я
идёт борьба день изо дня конфликт борьбы моей души
Она почти поглощена
Бороться надо до конца
Надо вылазить из-за подни и продолжать дальше идти

Опубликовал(а)  Артём Лисовский  14 апр 2025

Не ложись с ним в постель до тех пор, пока он не начнет сходить по тебе с ума.
В эру быстрого интернета, быстрых денег и быстрорастворимой лапши тебе тем более некуда спешить.
Если мужчине не интересно то, что ты можешь ему предложить вместо быстрой любви, то отпусти этого пассажира с легким сердцем — вам с ним точно не по пути.
С человеком остается то, что было совершенно непохоже на ранее им испытываемое. Все, что ты помнишь сама, особенно из детства, подпитано яркой эмоцией, которую ты в тот…

Опубликовала  пиктограмма женщиныOKSANA UA  06 мар 2021

Отпускаю тебе мои грехи

Моё первое чувство к тебе и вообще самое первое воспоминание о тебе — ревность. Не помню сам момент знакомства. Скорее всего, мы даже ещё не перешли на ты. Помню только, как смотрел фотографии у тебя на странице и ненавидел мужчин, которые были с тобой. И с которыми ты была счастлива. По крайней мере, выглядела вполне счастливой. Тогда я впервые примерил слово «моя» к тебе — и оно тебе подошло. Как будто вспомнил что-то из прошлой жизни — и стало понятно, как жить дальш…

Опубликовала  пиктограмма женщиныAlena Tim  07 сен 2022

Начни уже жить для себя. Довольно сходить с ума по другим. Хватит терзать себя ревностью, сомнениями, ожиданиями. Перестань выискивать в его поведении намёки на любовь. Мужчина, неспособный вселить в тебя уверенность в нём, недостоин столько внимания. А бороться не надо. Не за что бороться: нужна — будет рядом, не нужна — всё равно уйдёт. За себя борись и своё спокойствие. Ты главный человек в твоей жизни, потому что без тебя в ней не будет ни отношений, ни любви, ни будущего. Может, конечно весь свет клином на тебе и не сошёлся, но вот твой мир только вокруг тебя и вертится. По-крайней мере, именно так и должно быть. Не изводи себя!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЮлианна Грин 2  09 июл 2021

ЖИВИТЕ – 12

НИГДЕ. НИКОГДА.
В бесконечной серой мути, именуемой Великим Ничто, плавало…
Нет не плавало, а летало…
Нет…
Передвигалось? Дрейфовало?
И опять нет — это все движение, а движение — есть изменение положения предмета в пространстве относительно других предметов. А в Великом Ничто не было никаких предметов относительно которых что-то могло изменять свое положение в пространстве, да и пространства как такового не было.
А было безбрежное серое нечто. И в этой серости находилось огромнейшее сущест…

Продолжение следует

© Rajul Salih 305
Опубликовал  пиктограмма мужчиныRajul Salih  18 июн 2025

Джоконд, оказывается, три. Три портрета разного возраста и в разной одежде

Неожиданно: Посмотрите, какая картина есть в Эрмитаже. В феврале 1852 года императорские собрания Эрмитажа были открыты для публики — коллекция стала музеем. Но есть картина, которую Эрмитаж хранит где-то далеко в запасниках и никогда не показывает посетителям. Название её звучит знакомо — «Портрет Джоконды».

На самом деле, сенсации тут вроде нет. «Копия, неизвестный художник, XVI в. холст, масло, 7153 см. Автор оригинала: Леонардо да Винчи. 14521519», — сообщается в описании этой единицы хранения. Статус великого музея не позволяет Эрмитажу выставлять копии. Подробностей происхождения петербургской Джоконды хранители тоже не раскрывают — по крайней мере, поиск информации не дал результата.

О каких-то деталях биографии экспоната можно догадаться по его инвентарной описи: «Поступил в 1931 г. Передан…

Посмотреть все три фото картин можно здесь : neojidanno-posmotrite-kakaia-kartina-est-v-ermitaje-602d88a6ffa2d86ae44549e9?&disable_feed_under_article=false Автора публикации зовут Кирилл. Больше о нём не известно. (ссылка не активна, поэтому скопируйте то что там и введите в поиск)

Опубликовал  пиктограмма мужчиныGoogmen  02 мая 2021

Запахи Парижа

Запахи отходов, фекалий, трупов, человеческих тел, рынков и парфюмерных магазинов — и что о них думали врачи и простые парижане

Карамзин, путешествовавший по революционной Франции 1790 года, был потрясен парижским сочетанием роскоши и нищеты. Соотечественникам он советовал задержаться на террасе сада Тюильри, откуда Париж выглядел величественным и не шокировал обоняние путешественника. Идти дальше Карамзин не советовал — чтобы не встретить «тесные улицы, оскорбительное смешение богатства с нищетою; подле блестящей лавки ювелира — кучу гнилых яблок и сельдей»:

«…везде грязь и даже кровь, текущую ручьями из мясных рядов,…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАндрей Добрынин 2  05 апр 2025

Мир подслушивает наши мысленные планы,
И подсматривает какие картинки мы рисуем
На завтра, видимо из-за плеча…
И тут же, не отходя от кассы вносит коррективы:
Или внезапным звонком с просьбами и мольбами о помощи именно на завтра, или СМС от МЧС с прогнозом ураганов с градом, начисто перечеркивающими наши грёзы…
Ну, а как же, кто в доме хозяин?
Имеет право внести свои пять копеек, и этот спор вечен, по крайней мере на время совместного проживания.)

© Сёши-сан 6012
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  21 сен 2022

Хрестоматийно: порядка 90% информации об окружающем мире человек получает с помощью зрения. Кажется бесспорным.

Но вот телевизор в моей комнате, у которого я вечно отключаю звук. И 90% времени он выполняет роль «живых обоев». Удивительно: какая бы ерунда и дичь там не мелькала, меня это совершенно не раздражает.

Получается, что главным «травмирующим фактором» в TV (по крайней мере, в моём случае) является именно звук. Идиотская музыка, несносные диалоги, безграмотная и вульгарная речь, враньё и чудовищное переигрывание всевозможных «экспертов», короче, всё то, отчего мне порой становится худо — я слышу.

Так что к хрестоматийной картинке про 90% и 9% следует сделать примечание.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАвов Аволог  16 мар 2025

— Папа! Честное слово! Я целился в Виталика! — орал я, уворачиваясь от ремня.
— Ты знаешь, каторжник, сколько стоит такое стекло?! — гремел отец. — Я тебя продам, чтобы заплатить за такое стекло!
— Продайте его мне, — сказал отцу парикмахер, которому я разбил витрину. — Мне как раз нужен помощник.
Парикмахерская была в подвальчике нашего дома. С незапамятных времен красовалась над ней вывеска «Художественная стрижка и бритье», аккуратно обновляемая с началом весны.
Там стриглись старшие и младши…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныБорис Перельмутер  29 апр 2023